Los 1853
Fünf Wasserkessel (Tetsubin) aus Gusseisen, Deckel teils aus Bronze
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.200 €
Japan, drei am Deckel innen sign. 'Ryobundo zo' und ein sign. 'Joundo zo', Meiji-PeriodeB. 16-17,5 cm
Deutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Gebrauchsspuren